Etiquetas

, , , , , ,

ADRIA-PORTADA-MF

Buenos dias, os traigo la agenda para el día de hoy en el Reale Madrid Fusión, siendo una de las premisas más importantes la sostenibilidad, las acciones y repercusiones sociales, el aportar, sumar con todas nuestras acciones, caminando hacia un mundo mejor. Si eres  uno de los afortunados que puedes disfrutarlo, aquí tienes el plan para el dia de hoy

10:00 – 10:35 AUDITORIO A

“HUNGRÍA VIDA SALVAJE” Eszter Palágyi (Costes Restaurant, Budapest), Sarolta Bárdos (Sommelier, Budapest) & Zoltan Nagy (Boutique Bar, Budapest)
Patrocinado por: HUNGARIAN TOURISM AGENCY

10:35 – 11:10 AUDITORIO A

“OLVIDA TODO LO QUE SABES DE LA SAL” Ángel León (Aponiente, España) Patrocinado por: DIPUTACIÓN DE CÁDIZ

11:10 – 11:45 AUDITORIO A

“EL MUNDO VERDE DE LA ISLA DE BORNHOLM” Nicolai Norregaard (Kadeau, Copenhague)

11:45 – 12:20 AUDITORIO A

“MAS ALLÁ DE LA COCINA AL VACÍO” Joan Roca (El Celler de Can Roca, España) Patrocinado por: REALE SEGUROS

12:00 – 12:30 ESCENARIO SALA POLIVALENTE

“EL AJO CARRETERO”  Luis Alberto Simón (El Cenador, España) & José Ignacio Rojo (La Galería de Quintadueñas, España) Patrocinado por: BURGOS ALIMENTA

12:20 – 12:40 AUDITORIO A

“SUBASTA DE LA TRUFA” Presenta: Esmeralda Capel Patrocinado porDIPUTACIÓN PROVINCIAL DE SORIA

12:30 – 13:00 ESCENARIO SALA POLIVALENTE

“LUBINAS” Enrique Valentí (Marea Alta, España) & Julian Mármol (Yugo The Bunker, España)  Patrocinado por: AQUANARIA

12:40 – 12:45 AUDITORIO A

NO A LA HUELLA DE CARBONO – ZEROFOODPRINT

12:45 – 13:20 AUDITORIO A

DE LA GRANJA A LA MESA 2.0: CHEFS SALVAN EL MUNDO Anthony Myint (The Perennial, San Francisco) Enrique Olvera (Pujol, México)

13:20 – 13:30 AUDITORIO A

“PREMIO COCINERO DEL AÑO” Patrocinado por: DEKTON BY COSENTINO

13:30 – 14:05 AUDITORIO A

“GENIOS DE LA CREATIVIDAD” Albert Adrià (elBarri, España) Andoni Luis Aduriz (Mugaritz, España) Dabiz Muñoz(DiverXo, España) Patrocinado por: BALFEGÓ

14:30 – 15:00 ESCENARIO SALA POLIVALENTE

“LA TRASHUMANCIA Y EL QUESO DE FLOR EN TRES TIEMPOS”  José Abraham Ortega (El Santo, España) Davidoff Lugo (Gabinete Literario, España) Isidoro Jiménez (Maestro Quesero, España) José Manuel Sosa (Jefe de Extensión Agraria de Gáldar, España) Sponsored by: PATRONATO DE TURISMO DE GRAN CANARIA

16:00 – 16:35 AUDITORIO A

“LA VERSATILIDAD DEL CORDERO” Miguel Ángel de la Cruz (La Botica de Matapozuelos, España)  Patrocinado por: INTEROVIC

16:35 – 17:10 AUDITORIO A

“COLÁGENOS, PESCADOS Y SALSAS” Elena Arzak (Arzak, España)

17:10 – 17:40 AUDITORIO A

“DE LO SALADO A LO DULCE A TRAVÉS DE LAS VERDURAS” Jordi Butrón (Espai Sucre, España) Patrocinado por: HUERTA DE CARABAÑA

17:45 – 18:20 AUDITORIO A

“LA HUELLA JUDÍA EN LA COCINA DE MALLORCA” Andreu Genestra (Andreu Genestra, España) & Tomeu Arbona (Fornet de la Soca, España)

18:00 – 18:30 ESCENARIO SALA POLIVALENTE

“CHEESEXPERIENCE: VARIACIONES ALREDEDOR DEL CAMEMBERT” Ivan Cerdeño (Restaurante Iván Cerdeño, España) & Yolanda García (Restaurante Alejandro, España)  Patrocinador por: LACTALIS FOODSERVICE IBERIA

18:20 – 18:55 AUDITORIO A

“CATERING: SIN LIMITES, SIN DISTANCIAS” Lourdes Muñoz (Eventos Dani García, España) & Dani García (Dani García Restaurante, España) Patrocinado por: SABOR A MÁLAGA – DIPUTACIÓN DE MÁLAGA   

18:55 – 19:30 AUDITORIO A

“VINIFICACIÓN DE LOS ALIMENTOS” Mario Sandoval (Coque, España)

19:00 – 19:30 ESCENARIO SALA POLIVALENTE

“EL BACALAO, ALIMENTO MÁGICO” Iñigo Lavado (Singular, España) & Juanjo López (La Tasquita, España) Patrocinado por: BACALAOS EL BARQUERO

Anuncios